secretmag.ru
Опубликовано 09 марта 2022, 15:56
1 мин.

Российскому танкисту дали Героя России за боевые заслуги на Украине

Капитан Российской армии Алексей Лёвкин получил звание Героя России за самоотверженность и мужество, проявленные в ходе военной спецоперации на Украине. Об этом сообщил губернатор Красноярского края Александр Усс. Лёвкин — уроженец этого региона. «Во время выполнения боевой задачи его рота столкнулась с подразделениями националистов. Проявив мужество и отвагу, Лёвкин лично уничтожил два танка и три боевых машин пехоты», — рассказал чиновник.

Российскому танкисту дали Героя России за боевые заслуги на Украине

Губернатор рассказал во «ВКонтакте», что, когда у танковой роты закончился весь боекомплект, Лёвкин организовал отход подразделения и вынос раненых. После этого российский офицер прикрывал отход подразделений и всю ночь корректировал артиллерийский огонь. Лёвкин также передавал разведданные в командный пункт.

Глава Красноярского края рассказал, что всего силами танковой роты Лёвкина было уничтожено восемь танков и три БМП.

Ранее «Секрет» писал, что командиру бригады морской пехоты полковнику Алексею Бернгарду присвоили звание Героя России за выполнение боевых задач на Украине. «Его подразделение успешно прорвало оборону противника и обратило его в паническое бегство», — заявлял глава Приморья.

С 24 февраля Россия проводит специальную операцию на Украине. Как сообщили в МИД РФ, в планы властей не входит оккупация украинских территорий.

Фото: instagram.com