secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2022, 09:16
1 мин.

Полковнику Бернгарду присвоили звание Героя России за подвиг на Украине

Командиру бригады морской пехоты полковнику Алексею Бернгарду присвоили звание Героя России за выполнение боевых задач во время военной спецоперации на Украине. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на губернатора Приморского края Олега Кожемяко. «Его подразделение успешно прорвало оборону противника и обратило его в паническое бегство», — отметил глава Приморья.

Полковнику Бернгарду присвоили звание Героя России за подвиг на Украине

О подвиге Алексея Бернгарда ранее рассказывал президент России Владимир Путин. По его словам, бойцы под командованием полковника прорвали в районе Волновахи глубоко эшелонированную оборону, которую украинские националисты укрепляли и оборудовали около 8 лет.

Кожемяко рассказал, что Бернгард несколько лет служил в 155-й бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота во Владивостоке.

«Его здесь помнят и ценят как боевого товарища и грамотного командира. Наши морпехи всегда отличались смелостью и умением», — добавил он.

В ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин заявил, что решил провести специальную операцию на Украине по защите жителей Донбасса. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация украинских территорий. 3 марта российская и украинская делегации провели второй раунд переговоров. Они договорились создать гуманитарные коридоры и прекращать огонь на период эвакуации населения.

Фото: Pixabay, Pixabay License