secretmag.ru
Опубликовано 08 сентября 2022, 17:37
1 мин.

Российского судью обвинили в мошенничестве на миллионы рублей

На судью Шпаковского районного суда Ставропольского края Евгения Гладских завели уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета (СК). Фигурант хотел получить от подсудимого 4 млн рублей «под видом способствования в назначении более мягкого наказания», но довести свой замысел до конца не смог.

Российского судью обвинили в мошенничестве на миллионы рублей

Как установило следствие, мужчина хотел получить взятку в период с 28 сентября по 9 ноября 2020 года. «Путём обмана и злоупотребления доверием» он хотел получить деньги за более мягкое наказание для мужчины, дело в отношении которого ранее рассмотрели судьи Невинномысского суда Ставропольского края.

«Довести до конца преступление Гладских не смог, так как его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю», — сообщили в СК.

Дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу, заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что руководителя местной энергоснабжающей организации на Камчатке заподозрили в особо крупном мошенничестве. Ущерб краевому бюджету от его действий оценивают в 100 млн рублей.

Заключать энергетика под стражу не пришлось, потому что он уже находится в СИЗО. Ранее ему вынесли приговор по аналогичному коррупционному преступлению.

Фото: Unsplash, Unsplash License