secretmag.ru
Опубликовано 28 ноября 2021, 17:44
1 мин.

Российского чиновника лишили служебной машины из-за плохих дорог

Врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров лишил служебного автомобиля начальника управления дорог и транспорта региона Альберта Чурилова. «Коммерсант» рассказал, что причиной стали претензии к уборке дорог и их содержанию. Во время заседания глава региона отметил, что во время поездок на общественном транспорте чиновник сможет замечать больше городских проблем.

Российского чиновника лишили служебной машины из-за плохих дорог

Во время заседания комиссии по безопасности дорожного движения Егоров задал несколько вопросов Чурилову. Главу региона не устроили ответы, и он решил лишить чиновника служебного автомобиля.

«Вы, наверное, всё время на служебной машине ездите, на заднем сидении? Вот лишу вас транспорта, будете передвигаться на личном или общественном. Тогда и дороги будете видеть лучше», — сказал врио губернатора.

В управлении информационной политики обладминистрации уточнили, что после совещания Чурилова действительно лишили служебной машины. На чём раньше передвигался чиновник, не уточняется.

Уточняется, что на заседании Максим Егоров также раскритиковал подход чиновников к зимней уборке дорог. По его словам, после прошедшего несколько дней назад снегопада техника местами либо запаздывала, либо вообще не выходила на расчистку дорог.

«Мы слышали такие отговорки, что по прогнозу погоды через два часа будет дождь, зачем выходить и чистить, тратить бензин. Это неприемлемо, даже если через двадцать минут пойдёт дождь — машины выходят и чистят снег», — отметил Егоров.

Ранее «Секрет» рассказывал, что мэра Прокопьевска Кемеровской области уволили после того, как он устроил банкет. Торжество решили провести, несмотря на объявленный в Кемеровской области трёхдневный траур из-за взрыва на шахте «Листвяжная».

Фото: администрация Тамбовской области