secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2023, 11:36
1 мин.

Российского блогера ограбили на Бали почти на $300 тыс. Его заставили позировать с паспортом

Многие обеспеченные россияне переехали на Бали и называют его райским островом, но даже в раю случаются проблемы и криминал. Инвестблогера из России Юрия Бойцова ограбили на его вилле. Злодеи избили мужчину и заставили перевести им биткоины на $284 414. Сам криптоинвестор рассказал, что это сделали четыре человека: индонезиец в полицейской форме, парень в балаклаве и «двое мужчин кавказской внешности».

По словам Бойцова, мужчины проникли в его жилище и потребовали денег. Они мотивировали это тем, что Юрий якобы кого-то кинул. Конечно, инвестор отдавать деньги незнакомцам не захотел. Тогда налётчики решили поговорить с популярным финансистом по-другому и ударили его несколько раз по голове, а затем заставили разблокировать телефон и выдать все пароли.

Затем они вывели со счетов россиянина почти $300 000 в криптовалюте. Для выполнения некоторых операций преступники заставили блогера сделать селфи с паспортом и отправили фото в службу поддержки, потому что сервис засомневался в достоверности транзакций (и не зря). Когда грабители ушли, блогер и его девушка отравились в полицию. Местные силовики на следующий день поймали одного из возможных налётчиков в аэропорту, но вскоре отпустили.

Блогер рассказал в соцсетях, что бандиты забрали у них с подругой помимо денег ещё и паспорта, а жизнь его находится в опасности.

Но в этой истории, как сейчас принято говорить, не всё так однозначно. Сам Бойцов сейчас задержан, его обвиняют в клевете и грозятся посадить за решётку, написал Life.

12 февраля другой житель России угодил в аварию на мотоцикле на Бали, из-за чего попал в больницу с переломом руки и ссадиной на ухе. Однако оттуда ему пришлось бежать — мужчиной очень заинтересовались силовики.