secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2022, 10:41
1 мин.

Российским учителям предложили доплачивать за учеников с коронавирусом

Во время новой волны коронавируса педагогам школьного и дошкольного образования нужно оказать финансовую поддержку, заявил вице-спикер Госдумы, представитель ЛДПР Борис Чернышов. Депутат предложил вице-премьеру Татьяне Голиковой ввести надбавки для учителей за работу в классах, где есть ученики, изолированные из-за коронавируса.

Российским учителям предложили доплачивать за учеников с коронавирусом

«Для всех учителей, кому приходится работать в классах, где учатся дети, заболевшие коронавирусом, предлагается ввести надбавку в размере трёх минимальных окладов. Это именно та мера, которая может стать своего рода признанием их самоотверженного труда», — процитировал ТАСС предложение Чернышова.

По мнению политика, учителя должны получать материальную поддержку, равнозначную помощи медикам, работающим в коронавирусных госпиталях. Тема повышения зарплаты важна для всего педагогического сообщества.

«Недостаточная оплата труда и стрессовые ситуации могут привести к массовым увольнениям педагогов по собственному желанию. А те, кто останутся, вероятнее всего, станут во многих случаях формально относиться к работе, что повлияет на качество образования», — пояснил он.

За последние сутки в России выявили более 65 000 случаев заражения коронавирусом. Кроме того, Роспотребнадзор выяснил, что после появления штамма «омикрон» дети стали чаще заражаться. Если раньше доля заболевших детей составляла около 10%, то сейчас она увеличилась до 15%.

Ранее Борис Чернышов предложил убрать захоронения лидеров СССР с Красной площади, так как кладбище в центре столицы — это аморально и похоже на издевательство над людьми. В том числе политик высказал идею вынести из мавзолея тело Владимира Ленина и захоронить его.

Фото: Pixabay, Pixabay License