secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2020, 12:24

Российским туристам разрешат въезд в Таиланд при одном условии

Чтобы получить визу на два месяца, необходимо будет доказать свою финансовую состоятельность. Кроме визы, понадобится специальная страховка, покрывающая расходы на лечение от COVID-19.

Российским туристам разрешат въезд в Таиланд при одном условии

Финансовая состоятельность, по мнению тайских властей, — это наличие на банковском счёте суммы не менее 500 000 бат (около 1,3 млн рублей). Только обладателям такого количества денег можно будет получить визу типа TR (на 60 дней пребывания с возможностью продления ещё на 30 дней).

Кроме суммы на счёте, желающим посетить Таиланд понадобится страховка на сумму не менее $100 000 на всё время пребывания в стране. Страховка должна покрывать расходы на лечение COVID-19.

При въезде необходимо также предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, повторно сдать такой же тест в аэропорту, после чего отправиться на 14 дней в карантин.

Долгосрочные визы типа STV — со сроком пребывания в Таиланде 90 дней — недоступны россиянам наряду с жителями большинства стран мира. Такой тип виз выдают только жителям государств с низким уровнем риска заражения коронавирусом. К ним относятся Казахстан, Монголия, Норвегия, Финляндия, Эстония, Китай, Южная Корея, Сингапур, Вьетнам, Австралия и ряд других стран.

Требования Таиланда могут быть частью его новой стратегии развития туризма. В июне 2020 года министр туризма страны Пхипхат Ратчакитпракарн заявлял, что после отмены связанных с коронавирусом ограничений Таиланд откажется от ориентации на массовый туризм и сделает ставку на привлечение состоятельных путешественников.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.