secretmag.ru
Опубликовано 27 мая 2021, 15:12
2 мин.

Российским тиктокерам раздадут 100 млн рублей. Деньги получат блогеры старше 18 лет

Китайская социальная сеть TikTok создала «Фонд вдохновляющих креаторов», который раздаст 100 млн рублей авторам контента из России. Получатели выплат должны соответствовать ряду критериев. Кроме того, компания запустила для тиктокеров отдельный сайт с советами, как снимать видеоролики. По данным аналитиков, TikTok в апреле занимал первое место по скачиваемости в мире.

Российским тиктокерам раздадут 100 млн рублей. Деньги получат блогеры старше 18 лет

На деньги от TikTok смогут рассчитывать авторы старше 18 лет, рассказали vc.ru представители соцсети. Тиктокеры также должны:

  • регулярно публиковать ролики;
  • размещать за два месяца не менее 30 роликов с общим количеством просмотров от 900 000.

Длительность ролика должна составлять не менее 30 секунд, уточнил Forbes. В зависимости от просмотров вознаграждение для блогеров составит от 30 000 до 60 000 рублей. Деньги распределят в течение года.

В июне заявку смогут подать участники программы развития талантов TikTok, которую запустили в РФ ещё в 2019 году, а в августе — все подходящие по критериям авторы. В приложении появится специальная страница с формой.

Кроме того, TikTok запустил отдельный сайт для авторов контента. В нём есть рекомендации по тому, как снимать ролики. Речь идёт о практических советах по использованию инструментов соцсети и приложений для редактирования фото и видео и т. д.

В начале мая аналитики SensorTower сообщили, что TikTok сохранил лидерство в списке самых скачиваемых приложений в мире — более 59 млн. В App Store соцсеть также заняла первое место, а вот в Google Play уступила его Facebook.

Ранее «Секрет» писал, что TikTok попал в список иностранных ресурсов, которые хочет «приземлить» Госдума. Депутаты разработали законопроект, который обязывает 20 крупных иностранных IT-компаний открыть официальные представительства в России.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.