secretmag.ru
Опубликовано 21 декабря 2020, 13:30

Российским чиновникам намекнули на смерть бизнеса с помощью виселицы

Иркутские бизнесмены оригинально отреагировали на новые ограничения, установленные чиновниками в связи ситуацией по коронавирусу. Они установили виселицу с манекеном, символизирующим смерть бизнеса, прямо напротив здания областного правительства.

Российским чиновникам намекнули на смерть бизнеса с помощью виселицы

Фотографии инсталляции с «чучелом бизнеса» опубликовало сообщество «Инцидент Иркутск». На них фигура, обвешанная табличками с «кредитами», «налогами» и «счетами за электроэнергию», стоит на табуретке с петлей на шее. Установившие её предприниматели встали рядом с одиночными пикетами. Их плакаты предупредили: нет бизнеса — нет налогов — нет бюджета.

Какими именно ограничениями недовольны иркутские предприниматели, неизвестно. Как сообщила «Тайга.Инфо», 21 декабря губернатор Игорь Кобзев должен провести совещание с чиновниками по поводу отсрочки по аренде для малого и среднего бизнеса.

С середины октября кафе и ресторанам в Иркутской области запрещено обслуживать посетителей после 23:00. При этом торговые центры и кинотеатры продолжают работу, а полный локдаун в регионе вводить пока не планируют. По состоянию на 21 декабря в области зафиксировано свыше 38 100 случаев COVID-19, с начала пандемии умерли 1093 человека.

Ранее работники Amazon похожим образом потребовали повысить им зарплату. Они установили перед домом основателя компании Джеффа Безоса гильотину. Впрочем, манифестанты обошлись без манекена богатейшего человека мира.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».