secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2023, 15:05
1 мин.

Российский слесарь выиграл в лотерею 1 млрд рублей. Налоги тоже оказались гигантскими

Слесарь из Нижнего Новгорода выиграл 1 млрд рублей в «Русское лото». Александр Земсков победил в лотерее ещё на Новый год, но не забирал выигрыш, так как не мог поверить в свою удачу. После вычета всех налогов мужчина получит 850,1 млн рублей, он собирается потратить их на выплаты по кредитам и покупку новой машины. Также часть денег он планирует пустить на помощь нуждающимся.

«Как только получим выигрыш, распрощаемся с кредитами и купим новый автомобиль. Я увлекаюсь машинами и предпочитаю японские марки», — признался счастливчик.

Кроме этого, мужчина хочет попутешествовать с семьёй по отечественным курортам.

«Сразу осознать подобное невозможно. Мы намеренно выждали паузу, чтобы шумиха вокруг розыгрыша спала. Решили лично приехать в лотерейный центр "Столото", всё окончательно разузнать, предоставить оригинал билета и подать документы на оформление. Даже сейчас нам не верится, что это не сон, а реальность», — признался миллиардер.

Земсков стал вторым в истории России лотерейным миллиардером. В 2020 году в «Русское лото» выиграла Надежда Бартош из Подмосковья. Тогда разразился скандал: женщину обвинили в том, что она связана с организаторами лотереи, а сам розыгрыш нечестный.

Ранее «Секрет» узнал у юристов и специалистов по налогам, как придётся отчитываться перед государством в случае выигрыша и насколько из-за этого похудеет кошелёк.