secretmag.ru
Опубликовано 19 ноября 2022, 09:16
2 мин.

Российский школьник ударил кондукторшу из-за просьбы освободить место

В час пик в общественном транспорте порой сложно оставаться дружелюбным. Тем не менее вежливое отношение к окружающим и правила приличия никто не отменяет. Правда, в городе Энгельсе Саратовской области об этом помнят не все. 16-летний подросток оскорбил и ударил женщину-кондуктора за то, что она попросила его немного пройти вперёд, чтобы освободить место.

Российский школьник ударил кондукторшу из-за просьбы освободить место

О происшествии рассказала очевидица в соцсети «ВКонтакте». Конфликт произошёл в автобусе в час пик. Перед этим в транспорт как раз зашло много людей. Женщина-кондуктор на вид 55 лет попросила 16-летнего парня пройти немного дальше в салон, чтобы другие пассажиры могли тоже разместиться. В ответ подросток начал оскорблять её, а потом взял и ударил кулаком в лицо. Затем агрессивный молодой человек выволок кондуктора на улицу — женщина упала на асфальт.

Пассажирка, которая наблюдала за действиями подростка, возмутилась его поведением.

«Где воспитание таких детей? И кондуктор не имеет права такого ребёнка высадить, потому что его мамочка побежит жаловаться, что её дитя высадили, а то, что её дитя ударил бабушку, — это нормально. Ну пусть свою бабушку бьёт. Как это будет для его мамы, нормально?» — написала она.

Очевидица призвала не осуждать кондукторов и диспетчеров, потому что они и так встают каждый день в 4 утра, чтобы возить людей, а взамен получают такое отношение. Также женщина посетовала, что никто из окружающих не остановил парня и не помог женщине.

«И уважайте любой труд и возраст! Скажите, почему в ответ кондуктор должен молчать и улыбаться, куда ей жаловаться? Люди, вы потеряли себя в этом мире, будьте добрее, пожалуйста!» — поделилась она.

А в Сургуте водитель автобуса избил подростка за то, что тот бросил ему в стекло снежком.