secretmag.ru
Опубликовано 11 ноября 2022, 15:05
2 мин.

Настроения не было. Водитель автобуса избил ребёнка за снежок в стекло

Игра в снежки — давняя забава. В любом возрасте и в любые времена каждый россиянин нет-нет да и слепит снежный комок, чтобы его куда-нибудь или в кого-нибудь закинуть и повеселиться. Но вот такие игры по нраву оказались не всем. В Сургуте водитель автобуса избил ребёнка за то, что тот бросался снежками… даже не в него, а в автобус.

Настроения не было. Водитель автобуса избил ребёнка за снежок в стекло

Мужчина решил проучить подростков, которые кидали в автобус снежками. Транспортное средство от снежков не пострадало, а вот «воспитание» ребёнка закончилось переломом носа и синяками на лице.

По словам женщины, которая в тот момент была в автобусе, водитель резко остановился и вышел из кабины, а потом закинул мальчика в салон уже с разбитым лицом.

«Водитель за шкирку закинул парня в автобус, как я поняла, его избили, всё его лицо в крови, пол в крови. Я не растерялась: по счастливой случайности купила перекись для обработки, налила перекись на салфетку и дала парню, кровь не останавливалась, я отдала ему перекись и салфетки, вышла на своей остановке. Я пребываю в огромном шоке», — объяснила женщина.

Сейчас полиция ждёт заключения медиков, чтобы решить судьбу агрессивного водителя. Уголовное дело пока не завели. Оперативники также пытаются установить, что стало причиной такого поведения взрослого человека. И почему вдруг подростки закидали автобус снежками? По одной из версий, шофёр высадил детей прямо на проезжей части. Из-за этого они и начали атаку на транспортное средство.

В компании «Автолайн», которой принадлежит автобус, заявили, что с большой вероятностью уволят сотрудника.

Водители общественного транспорта не перестают удивлять. Работать с людьми, может, и непросто, но не до такой же степени. Вот, например, недавно маршрутчик высадил ребёнка, которому стало плохо, в чистом поле и уехал.