secretmag.ru
Опубликовано 11 декабря 2019, 21:48

Российский регион сэкономил и перевыполнил план по ремонту дорог

Российский регион сэкономил и перевыполнил план по ремонту дорог

Власти Кировской области перевыполнили план по ремонту дорог, поставленный в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году в регионе построили 115 километров дорог, что на 3,3% больше запланированного.

Отремонтировать дополнительные 3,7 километров дорог удалось благодаря экономии на торгах, сообщил предправления правительства Кировской области Александр Чурин. Также в области ликвидировали 15 мест концентрации ДТП, установили светофоры и пешеходные ограждения, нанесли разметку и заменили бортовые камни.

В 2020 году в области должны восстановить более 130 км дорожного полотна. Модернизация инфраструктуры является ключевой целью нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», в рамках которого доля дорог регионального значения к 2024 году должна вырасти до 50,9%, ликвидируют половину мест концентрации аварий и на 10% разгрузятся федеральные и региональные трассы.

Ранее Минтранс сообщил, что российские регионы выполнили более 97% ремонтных работ, запланированных в рамках нацпроекта на 2019 год. Всего из запланированных 128 млн кв. м дорожного покрытия удалось уложить 124 млн кв. м.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!