secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2022, 10:22
1 мин.

Российский пловец сходил на концерт в «Лужники» и лишился спонсора

Компания Speedo, которая производит спортивную экипировку для плавания, прекратила сотрудничество с российским пловцом Евгением Рыловым. Руководству компании не понравилось, что двукратный олимпийский чемпион посетил в «Лужниках» концерт в честь восьмой годовщины присоединения Крыма к России. Помимо пловца на мероприятии заметили и других спортсменов.

Российский пловец сходил на концерт в «Лужники» и лишился спонсора

Представители Speedo отметили, что остаток спонсорского взноса Рылова они передадут Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев для помощи украинцам.

«После посещения на этих выходных Евгением Рыловым стадиона "Лужники" в Москве компания Speedo подтверждает немедленное прекращение сотрудничества. Мы осуждаем боевые действия на Украине самым решительным образом и поддерживаем народ Украины, наших спортсменов и членов команды, на которых конфликт оказал сильное влияние», — заявили в компании.

Концерт в «Лужниках» также посетили олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов, гимнастки Дина и Арина Аверины, фигуристы Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Пловец Евгений Рылов выиграл на Олимпиадах четыре медали, две из них — золотые. Ранее «Секрет» писал, что спортсмен решил запатентовать «кошачьи» маски. Он даже хотел выйти в одной из них на церемонию награждения, но ему запретили организаторы.

Фото: соцсети Евгения Рылова