secretmag.ru
Опубликовано 12 января 2022, 11:45
1 мин.

Российский миллиардер смог вернуться из Казахстана, где его приняли за террориста

Совладелец российской компании «Технониколь» Игорь Рыбаков, который застрял в Казахстане во время беспорядков, смог вернуться на родину. По словам бизнесмена, он прилетел в Россию военным бортом, это была единственная возможность покинуть республику. Рыбаков улетел в Казахстан 3 января и планировал вернуться 10 января. По словам миллиардера, в Казахстане его «приняли за террориста».

Российский миллиардер смог вернуться из Казахстана, где его приняли за террориста

О возвращении Рыбакова сообщила «Секрету» его пресс-служба. «Спасибо всем, кто был со мной и помогал как физически, так и духом. Уже сегодня я приступаю к записи YouTube-выпуска о том, как я провёл это начало года, что происходило на улицах Казахстана и со мной в это время», — заявил предприниматель.

«Поверьте, я собрал очень много интересного и шокирующего, включая то, как меня приняли за террориста, как проходил захват телебашни "Коктобе". Но пока это все подробности», — добавил он.

В Казахстане у миллиардера, помимо отдыха на одном из горнолыжных курортов, были запланированы два больших мероприятия — презентация новой книги «Ток» на казахском языке и бизнес-форум «Сочная Вечеринка с Игорем Рыбаковым». Но из-за беспорядков в стране мероприятия отменили.

Ранее «Секрет» писал, что в Казахстане Рыбакова приняли за террориста на блокпосту. Бизнесмен рассказал, что обходился без интернета и почти без связи.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «Игорь Рыбаков»