secretmag.ru
Опубликовано 16 апреля 2022, 16:11
1 мин.

Российский лоукостер остановил рейсы в Анапу до осени

Авиакомпания «Победа» приостановила регулярные рейсы в Анапу из девяти городов России до сентября. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и другие. В пресс-службе компании назвали эту меру «производственной необходимостью». Отмечается, что россияне могут обратиться в компанию за возвратом денег за купленные билеты. Ранее Росавиация ограничила полёты в 11 аэропортов на юге и в центральной части России.

Российский лоукостер остановил рейсы в Анапу до осени

«На период с июня по сентябрь 2022 года включительно отменены все рейсы в Анапу из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Казани, Красноярска, Перми, Уфы и Челябинска», — указано в сообщении авиакомпании.

В «Победе» добавили, что корректировку внесли «под влиянием совокупности внешних факторов». РБК в компании пояснили, что причинами изменения летнего расписания стало «временное сокращение флота и существенное увеличение времени полёта».

Уточняется, что клиентам отменённых рейсов автоматически оформят полный возврат денег за авиабилеты, если они приобретались на сайте. Вернуть деньги за купленные билеты у стороннего агентства можно будет только в данной компании. Срок поступления денег обычно занимает до 7 дней, добавили в пресс-службе российского лоукостера.

«Секрет» рассказывал, что после начала спецоперации на Украине Росавиация ввела режим ограничения полётов в 11 аэропортах на юге и в центральной части России. В частности, перестали работать аэропорты в Анапе, Брянске, Ростове-на-Дону, Симферополе, Краснодаре, Курске, Элисте, Геленджике, Липецке и Белгороде. Зону для полётов признали небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров.

Также ранее уточнялось, что западные лизингодатели запросили возврат самолётов иностранного производства, которыми сейчас пользуются российские авиакомпании. Их количество превышает 500 штук, заявлял министр транспорта РФ Виталий Савельев. Он отметил, что это чисто «политическое решение», потому что арендодатели не смогут эти самолёты ни перепродать, ни ремаркетировать.

Фото: Pixabay, Pixabay License