secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2023, 16:50
1 мин.

Российский крематорий вспыхнул во время кремации кошки

Shot: крыша подмосковного крематория загорелась во время кремации кошки. Инцидент произошёл в заведении для кремации животных «Феникс» на Пятницком шоссе. Огонь успел охватить 60 кв. м, пока на место не приехали пожарные. Сотрудники МЧС тушили возгорание полтора часа. В итоге никто не пострадал. А хозяева почившей кошки смогли получить прах своего питомца. Учреждение чуть не сгорело из-за неаккуратного сотрудника.

Как сообщил телеграм-канал Shot, работнику крематория Александру 24 мая нужно было кремировать умершую кошечку. Но плёвое для таких учреждений дело едва не обернулось катастрофой.

Сначала всё шло по плану: кошку положили в печь и стали ждать. Но Александр переборщил и слишком сильно поддал жару. Вскоре он почувствовал странный запах. Так горят не кошки, а что-то другое... Оказалось, крыша.

Кровля крематория воспламенилась, и огонь успел охватить 60 квадратов. К месту быстро приехали пожарные. Они справились с возгоранием за полтора часа. Никто не пострадал. Но Александру, похоже, премии не видать.

А вот в Чите недавно чуть не произошла ужасная трагедия, как в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». В местном ТЦ загорелся батутный центр с детьми. Пламя разгорелось буквально за несколько секунд.