secretmag.ru
Опубликовано 03 января 2023, 16:53
2 мин.

Российский канал показал концерт Пугачёвой и навлёк на себя гнев депутата

В наше время очень легко вызвать бурную реакцию со стороны депутатов. Думаете, надо жаловаться на маленькие зарплаты и пенсии? На дорогие лекарства и невозможность быстро получить медпомощь в селе? Ну что вы... Простому областному депутату из Липецка Анатолию Емельянову достаточно было увидеть на местном телеканале лицо Аллы Пугачёвой. Законодатель тут же увидел в этом угрозу обществу и потребовал уволить руководство канала.

Гнев координатора отделения ЛДПР в Липецке Анатолия Емельянова обрушился на канал «Липецктайм». Вещатель посмел показать концерт советского и латвийского композитора Раймонда Паулса, на котором засветилась и Алла Пугачёва. Парламентария возмутило, что канал получает деньги из бюджета и при этом показывает людям столь неблагонадёжных персон.

«Это неприятно ещё и потому, что пока на областном телевидении транслировали концерт латышского композитора с участием звёзд, осуждавших Россию, в Латвии штрафовали русских людей, запускавших фейерверки в одно время с наступлением Нового года по московскому времени», — пояснил Емельянов.

Кажется, это не так

В Риге и её окрестностях вообще решили отказаться от всех фейерверков, чтобы не нервировать жителей на фоне ситуации на Украине. Так что если какие-то штрафы и имели место, то они скорее назначались за общее нарушение, а не за то, что кто-то решил отпраздновать Новый год по московскому времени.

Ещё стоит отметить, что член партии «Консервативные» Марцис Кулис обещал приравнивать к «врагам Латвии» всех. кто запускал салюты в 23:00 по местному времени (24:00 по Москве). Впрочем, Кулис известен своими одиозными антироссийскими высказываниями, поэтому вряд ли официальные власти Латвии прислушались именно к этой его идее.

В «Липецктайме» попытались объяснить депутату, что контент для показа покупали заранее. Видимо, к тому времени Пугачёва и Паулс не успели проштрафиться, и телевизионщики не нашли ничего зазорного в показе концерта. Но Емельянова эта версия не устроила. Нужно, говорит, проверить, когда закупались права на трансляцию. И в конце концов: почему Паулс, а не наше, родное?

«Неужели не было композиторов и артистов, хотя бы концерт группы "Любэ" можно было показать? Но почему-то был сделан выбор на Раймонда Паулса. Это очень странно. Но, к сожалению, обращаться в прокуратуру нет смысла, потому что у нас нет в стране запрета на трансляции данных артистов», — отметил Емельянов.

Но не прокуратурой единой живут липецкие депутаты! Поэтому либерал-демократ пообещал инициировать проверку со стороны счётной палаты региона. А ещё он потребовал отправить в отставку гендиректора «Липецктайма». Однако областное правительство к нему не прислушалось, с сожалением поведал законодатель.

Следят за поведением российских звёзд и в Совете Федерации. Ранее Елена Афанасьева потребовала лишить гражданства РФ певца Валерия Меладзе. Артист кое-что сказал на одном из праздничных корпоративов.