secretmag.ru
Опубликовано 28 февраля 2023, 16:40
1 мин.

Российский губернатор решил подать в суд на США из-за отсутствия санкций против себя

Казалось бы, санкции вводят, чтобы ухудшить жизнь компаний или конкретных людей, однако всё не так однозначно. Оказалось, есть люди, которые мечтают попасть в санкционные списки. К примеру, губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Чиновник остался единственным главой российского региона, против которого ещё не ввели американские санкции. Гольдштейн даже захотел подать на США в суд.

Губернатор заявил, что отсутствие в санкционных списках доставляет ему «моральные страдания». Он пообещал подать на страну в суд в Страсбурге.

«Если вы хотите спросить, почему я один не попал в санкционные списки, я так скажу: я на них в суд подам, в Страсбург! Они причиняют моральные страдания, сволочи. Я не комментирую эту тему», — сказал Гольдштейн.

24 февраля появился новый санкционный список США в отношении россиян. Под ограничения попали десятки губернаторов российских регионов. Ранее Минфин США снял санкции с российского певца Григория Лепса. А ведь он находился под ограничениями с 2013 года — тогда его причислили к криминальным авторитетам из СССР (их, кстати, тоже из списочка убрали). Так что теперь Григорий Викторович Лепсверидзе (это настоящая фамилия артиста) вправе поехать в Америку, чтобы исполнить песню про рюмку водки на ведущих концертных площадках Бродвея. Если, конечно, ему это надо.