secretmag.ru
Опубликовано 19 февраля 2020, 12:19

Российский губернатор потратил четверть миллиона на отель в 500 метрах от своего дома

Российский губернатор потратил четверть миллиона на отель в 500 метрах от своего дома

Губернатор Красноярского края Александр Усс потратил 250 000 рублей из бюджета региона на бронь номера в сочинском отеле «Родина». В четверть миллиона оценили проживание губернатора во время трёхдневного Российского инвестиционного форума в Сочи. При этом в 500 метрах от отеля находится личный коттедж самого Усса.

Из документов следует, что глава региона выбрал номер Deluxe Sea View, один из самых дорогих в этой категории. Однако воспользоваться роскошным номером глава Красноярского края не смог: инвестфорум отменили из-за вспышки коронавируса.

В результате, несмотря на оплаченную бронь, Усс не поехал в Сочи и занялся другими рабочими вопросами. Представитель губернатора заявил, что краевой бюджет не успел перечислить эти деньги, однако платёжное поручение появилось 28 января, когда решения о переносе сочинского форума ещё не было. К 3 февраля его уже должны были исполнить.

Отель-санаторий «Родина» расположен на улице Виноградной в 500 метрах от пляжа. Выбранный Александром Уссом номер помимо вида на море предлагает отделку натуральными тканями, «выполненными придворными мастерами королевы Нидерландов Беатрикс». На территории также расположен собственный фруктовый сад и огород, «поставляющие органическую продукцию на кухню отеля».

Летом 2019 года губернатор Красноярского края уже попадал в центр внимания прессы из-за своих неоднозначных высказываний. Тогда он заявлял, что тушить разрушительные лесные пожары в Сибири «экономически нецелесообразно».

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

У «Секрета фирмы» есть страница в Instagram. Подписывайтесь!