secretmag.ru
Опубликовано 19 октября 2020, 16:18

Российский губернатор отдал машины правительства врачам

Губернатор Омской области Александр Бурков на время пандемии коронавируса отдал часть машин правительства врачам. Об этом он заявил в соцсетях.

Российский губернатор отдал машины правительства врачам

«Я принял решение с этой недели направить машины правительства области в наши медицинские учреждения. Для того, чтобы повысить мобильность наших медицинских работников», — сказал Бурков. Количество машин, которые временно получат медработники, будет известно позже.

Губернатор также призвал бизнес перевести как можно больше работников на удалёнку. По словам Буркова, часть сотрудников правительства Омской области уже трудится в дистанционном режиме.

В июне глава московского округа Красносельский Илья Яшин, передавший служебную машину под нужды социального такси, заявил, что ему грозит уголовное дело. Аудиторы увидели признаки растраты в том, что автомобиль, арендуемый под перевозку чиновников, используется для транспортировки пенсионеров с ограниченными возможностями.

Число случаев COVID-19 в Омской области достигло 13 545. За последние сутки диагноз подтвердился у 171 человека — это рекорд с начала пандемии. Выздоровели 11 123 человека, умерли 367.

В целом по России зарегистрировано более 1 415 316 случаев коронавируса (+15 982 за сутки — это также рекордный показатель). Выздоровели 1 075 904 человека (+5328), умерли 24 366.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!