secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2023, 14:46
1 мин.

Российский депутат после отравления мухоморами жёстко обругал журналистку

Депутат Терехов обозвал журналистку в ответ на вопрос об отравлении мухоморами. Инцидент попал на камеру. Корреспондентка красноярского канала встретила парламентария в коридоре местного заксобрания. Там он появился впервые после отравления БАДами с добавлением сушёного мухомора. Девушка спросила Терехова о его здоровье, тот сначала ответил, но потом добавил, что с «говноедами» не общается.

Российский депутат после отравления мухоморами жёстко обругал журналистку

© dterekhov/Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Видео инцидента опубликовал телеграм-канал «Расстрига». На кадрах видно, как журналистка местного «Восьмого канала» просит проходящего мимо Терехова уделить ей минутку и спрашивает о его здоровье.

«Уделю вам минутку. Прекрасно моё здоровье, а с говноедами не разговариваю!» — выпалил парламентарий и ушёл в зал заседаний.

У корреспондентки в руках была книга «Ядовитые грибы России». Девушка собиралась подарить её депутату, чтобы «Денис Эдуардович не навредил себе». И вроде как позже ей это удалось сделать в присутствии коллег Терехова.

Сам депутат красноярского заксобрания тоже прокомментировал случившееся в своём телеграм-канале. Он не извинился, а наоборот, подчеркнул свою правоту. По словам парламентария, «Восьмой канал» «месит информационное дерьмо» и поэтому его сотрудники должны слышать соответствующие определения в свой адрес, когда пытаются брать комментарии.

К слову, Терехов пришёл на сессию в заксобрании в галстуке с изображениями мухоморов. Так что, можно сказать, сам подбросил дров в огонь нашумевшей грибной истории.

7 марта стало известно, что Денис Терехов попал в больницу. Сообщалось, что мужчине поставили диагноз «отравление грибами». Позже он сам объяснил, что купил на Даниловском рынке в Москве в магазине БАДов «обычную биодобавку для сна». В ней в составе прочих трав был мухомор.

Источник фото:dterekhov/Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)