secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2022, 13:10
1 мин.

Российский депутат получил убежище в США. Его коллеги-коммунисты негодуют

Бывший депутат думы Владивостока от КПРФ Виктор Каменщиков получил политическое убежище в США. По его словам, сейчас он находится в Майами и собирается стать полноправным членом американского общества. После начала спецоперации на Украине Каменщиков публично осудил военные действия и вышел из партии, но депутатом числился до сентября. Весной его задерживали за незаконное пересечение американо-мексиканской границы.

Российский депутат получил убежище в США. Его коллеги-коммунисты негодуют

В отделении КПРФ в Приморье заявили, что не в курсе, чем занимается бывший коллега. По словам руководителя фракции Анатолия Долгачёва, судьба экс-депутата им неинтересна.

«Каменщиков своими заявлениями опорочил честь КПРФ, дискредитировал партию. Предатели, которые так поступают, есть. В жизни всегда есть место подвигу и предательству... О получении им политического убежища в США не знаю, что он пишет в соцсетях, не читаю», — заявил он.

В городской думе пояснили, что Каменщиков не появился ни на одном заседании с конца февраля, когда выступил против военных действий. Правда, от мандата депутата думы Владивостока он не отказывался и оставался членом парламента до сентября.

Ранее «Секрет» писал, что после объявления мобилизации в России началась новая волна миграции. На в этот раз она состояла в основном из мужчин. Многие перебрались в Грузию, Армению, Казахстан и Киргизию. Кто-то даже замахнулся на Европу и Америку.

Каменщикова ещё в мае задержали за попытку незаконно попасть в США из Мексики. Теперь же он вышел из иммиграционной тюрьмы и получил американское убежище.

Фото: Unsplash, Unsplash License