secretmag.ru
Опубликовано 02 мая 2023, 16:50
1 мин.

Российский депутат обматерил и припугнул коллегу, копавшего под его компанию

В Ангарске депутат обругал коллегу матом из-за интереса к тратам на трамваи. Член городской думы Олег Иванов ворвался в комментарии в телеграме к своему коллеге Андрею Болгову. Иванов обругал жителей, которые бухтели против него, а потом пригрозил Болгову по телефону. Свою речь Олег пересыпал матом, как и подобает члену комиссии по общественной безопасности и правопорядку.

Началось всё с того, что депутат Болгов вместе с коллегой сделал запросы по поводу муниципального предприятия «Ангарский трамвай». Руководит им Олег Иванов, и ежегодно на деятельность учреждения из бюджета выделяется около 100 млн рублей. Главе компании такой ход событий, конечно, не понравился.

Завершив перепалку под постом в телеграме, трамвайщик не успокоился. Он прислал чересчур любопытному коллеге СМС с угрозами и начал звонить. «Угрозы его расцениваю как реальные и касающиеся жизни и здоровья меня и моей семьи. Планирую обращаться в правоохранительные органы», — заявил Болгов «Подъёму».

До этого отличился депутат из Красноярска Денис Терехов. На просьбу от журналистки о комментарии он ответил, что «с говноедами не разговаривает». Позже поспешил оправдаться, уточнив, что имел в виду исключительно сотрудников регионального «8 канала».