secretmag.ru
Опубликовано 07 сентября 2022, 10:38
2 мин.

Российский чиновник рассказал школьникам про «золотой миллиард» и эпидемию бесплодия

Заместитель полпреда президента на Дальнем Востоке Григорий Куранов на Восточном экономическом форуме рассказал школьникам и студентам про теорию «золотого миллиарда» и про возможную «эпидемию бесплодия». По словам чиновника, западные учёные могут придумать искусственный вирус, который сократит популяцию Земли, чтобы оставить минимальное количество россиян для добычи ресурсов и работы на вредных производствах.

Российский чиновник рассказал школьникам про «золотой миллиард» и эпидемию бесплодия

Как заявил чиновник, зарубежные учёные подсчитали, что для «нормальной и спокойной» жизни на Земле должно остаться не более 1 млрд людей, из которых примерно 200 млн — богатые и обеспеченные, остальные — их обслуга.

«Должен остаться миллиард [человек], а сейчас их живёт восемь [миллиардеров]. Что нужно сделать для того, чтобы сократить население Земли и сделать так, как они считают нужным? Нужно ввести иную систему ценностей, сократить население. Войны, искусственный голод, искусственные эпидемии, внедрение понятий базовых ценностей — например, семья может быть однополая, семья может быть чайлд-фри. С одной стороны есть патриархальная система с семьёй с 12 детьми, а с другой — движение к тому золотому миллиарду с уничтожением всех оставшихся», — пояснил Куранов.

По словам Куранова, следующим шагом по сокращению населения Земли может стать эпидемия бесплодия, чтобы сократить население.

«По их подсчётам, в России должно остаться 50 миллионов [человек], то есть каждый третий житель страны должен уйти в мир иной. 50 млн [человек] хватит для добычи полезных ископаемых, для работы на вредных производствах. А продукты, способствующие высокому уровню жизни, пойдут тем 200 млн из того "золотого миллиарда"», — добавил он.

Под «золотым миллиардом» обычно подразумевают население богатых и развитых стран: США, Японии, Германии, Великобритании, Франции и других. На их состояние обычно влияют различные факторы экономической жизни. К примеру, за время пандемии десятка богатейших людей мира удвоила свои богатства, а число бедняков, наоборот, увеличилось. Сильнее всего от последствий пандемии пострадали 20% самых бедных людей из наименее развитых стран.

Ранее президент России Владимир Путин на форуме «Сильные идеи для нового времени» заявил, что тотальное доминирование «золотого миллиарда» людей несправедливо. Глава государства отметил, что представители «золотого миллиарда» действительно смогли многого достичь, но не благодаря собственным идеям и стратегиям, а за счёт грабежа других народов Азии и Африки.

Фото: Егор Алеев/ТАСС