secretmag.ru
Опубликовано 06 сентября 2022, 18:02
2 мин.

Российский блогер назвал маршрутчика мразью и сел на пять суток

В Екатеринбурге арестовали на пять суток экс-журналиста «Крик-ТВ» и блогера Максима Румянцева. Об этом сообщил журналист ВГТРК Андрей Медведев. По его информации, 6 сентября в 6:00 к Румянцеву домой пришли сотрудники центра по борьбе с экстремизмом и попросили блогера проехать в суд. Ранее в одном из своих видео Румянцев назвал водителя маршрутного такси «мразью».

Российский блогер назвал маршрутчика мразью и сел на пять суток

По словам Медведева, «гонения» на Румянцева начались из-за видео, на котором он назвал мразью иностранного гражданина — водителя маршрутного такси, который высадил дочь блогера на трассе, проехав нужную остановку.

Дело Румянцева рассматривал Чкаловский районный суд Екатеринбурга. В картотеке указано, что бывшему корреспонденту вменяют нарушение административной статьи «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Позже в Telegram-канале издания Freepressa, где работает Румянцев, появилось видео — блогер снял его по пути в спецприёмник. «Судья назначил многодетному отцу арест, а не штраф. То есть изъял единственного кормильца из семьи и отправил его на административный арест», — посетовал Румянцев.

Румянцев уже не в первый раз попадает в скандальные истории. В 2019 году он вступил в конфликт с одним из Максимом Шибановым, назвав его «девочкой». В ответ Шибанов толкнул Румянцева, после чего тот обратился в полицию. В 2020 году суд признал Шибанова виновным и назначил ему штраф в размере 35 000 рублей.

В конце июля в Екатеринбурге арестовали преподавательницу тверка Яну Кэт (настоящая фамилия — Слоева), станцевавшую на фоне «Ельцин-центра» под трек певицы Инстасамки. Екатеринбурженку задержали 20 июля, ночь она провела в отделе полиции. 21 июля Слоеву доставили в Верх-Исетский городской суд, где её арестовали на трое суток за мелкое хулиганство.

Фото: youtube.com