secretmag.ru
Опубликовано 21 июля 2022, 18:31
1 мин.

Российскую блогершу арестовали за тверк на фоне «Ельцин-центра»

Екатеринбурге арестовали преподавательницу тверка Яну Кэт (настоящая фамилия — Слоева), станцевавшую на фоне «Ельцин-центра» под трек певицы Инстасамки. Екатеринбурженку задержали 20 июля — ночь она провела в отделе полиции. 21 июля Яну Слоеву доставили в Верх-Исетский городской суд, где её арестовали на трое суток за мелкое хулиганство.

Российскую блогершу арестовали за тверк на фоне «Ельцин-центра»

© Кадр: youtube.com

В свердловском главке заявили, что силовики не допустят подобного поведения на улицах города.

«Ловцам покемонов, страждущим с риском для собственной жизни получить острые ощущения, катаясь между вагонами метро, позади трамваев, забираться на купола храмов, показывать свои интимные принадлежности на фоне религиозных объектов, и прочим танцорам рекомендую в Свердловской области впредь подобными шоу не заниматься. Анархии в нашем регионе не было, нет и не будет», — заявил официальный представитель ведомства Валерий Горелых.

Как напомнила «Комсомольская правда», ранее Слоева уже снимала скандальные пранки — в одном из первых она обливала себя молоком в гипермаркете.

«Я просидела сутки в камере, в четырёх стенах под видеонаблюдением, без телефона, без цивилизации. Просто 4 стены и клопы, которые ползают по тебе. Я никому не желаю оказаться в таком месте. Это страшно. Пожалуйста, не нарушайте ничего», — написала Яна Кэт в своих соцсетях после суда.

Кадр: youtube.com