secretmag.ru
Опубликовано 03 июня 2023, 20:40
1 мин.

Российский банк введёт комиссию за пополнение счёта валютой. Подробности

«Тинькофф» будет брать комиссию за пополнение счёта долларами и евро с 5 июня. По данным Frank Media, размер комиссии составит 1% для расчётных карт и коснётся конкретно внесения на счёт валюты в банкоматах и сервисах банка, а ещё через его кассово-инкассаторский центр. Пока же, уточнили журналисты, комиссии нет, но у пополнения счёта есть свои нюансы.

Что известно о комиссии за пополнение счёта в «Тинькофф»

В сообщении, которое получило издание, говорится:

«"Тинькофф" вводит комиссию в размере 1% для карточных счетов с тарифным планом ТПС 3.0 в долларах США и евро за пополнение в банкоматах и сервисах "Тинькофф", а также через кассово-инкассаторский центр банка (КИЦ), если валюта внесения соответствует валюте пополняемого счета».

При этом сейчас пополнить счёт валютой без комиссии ещё можно, но только через банкоматы и с помощью юаней.

Валютные ограничения в России

Параллельно в РФ продолжают действовать ограничения на снятие налички в долларах и евро. Их можно получить только в размере не более $10 000 (или эквивалента в евро) со счетов, которые россияне открыли до 9 марта 2022 года. Прочие средства разрешено выводить в рублях.

Все эти правила продолжат действовать как минимум до 9 сентября 2023 года. По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, пока возможности для либерализации нет.