secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2022, 13:14
1 мин.

Российский агрохолдинг начал делать корма для рыб

Российский агрохолдинг «Мираторг» в целях импортозамещения запустил на предприятии в Курской области линию по производству различных кормов для ценных пород рыб вроде форели. Об этом сообщил ТАСС. Как пояснили в компании, производственную линию рыбных кормов уже запустили в апреле на предприятии агропромышленного комплекса в Пристенском районе Курской области.

Российский агрохолдинг начал делать корма для рыб

«В условиях проводимой в России политики импортозамещения АПХ "Мираторг" займётся актуальным направлением — развитием кормовой базы для ценных видов рыбы, в первую очередь форели», — отметили в компании.

На предприятии в Курской области уже производят около 100 наименований продукции: корма для кошек и собак класса премиум и суперпремиум. Мощность завода позволяет выпускать до 46 500 тонн различной продукции ежегодно. Инвестиции в завод по производству кормов в Пристенском районе Курской области оценили в 4,8 млрд рублей.

Для кормления молоди форели производят гранулированные корма, в состав которых входит рыбная мука, зерновые, куриный и рыбий жиры, аминокислоты, витаминно-минеральный комплекс.

«Мираторг» запланировал постепенно наращивать производство и ассортимент кормов для растущей потребности рыбоводных заводов Карелии и Мурманска. Как отметили в компании, по характеристикам они не уступают зарубежным аналогам. «Мираторг» планирует занять устойчивое место как надёжный поставщик кормов для рыбоводческих хозяйств России.

Холдинг «Мираторг» основан в 1995 году и считается одним из крупнейших производителей свинины и говядины, а также поставщиком мяса на российском рынке. Компания работает в 19 регионах России.

Ранее глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что программа импортозамещения оказалась провалена.

Фото: Unsplash, Unsplash License