secretmag.ru
Опубликовано 27 мая 2022, 17:46
1 мин.

Российские выпускники стали больше тратить на салоны красоты

Траты российских старшеклассников на услуги салонов красоты в период выпускных выросли на треть. Об этом сообщила «Газета.Ru» со ссылкой на данные аналитиков сервиса «ЮKassa». В исследовании изучили данные с 20 по 25 мая 2022 и 2021 годов. Специалисты отметили, что обороты продаж выросли на 45%. Также увеличились расходы россиян на костюмы и платья для выпускного. А продажи фотоальбомов и праздничных шаров, наоборот, упали на 10% и 26% соответственно.

Российские выпускники стали больше тратить на салоны красоты

Коммерческий директор финтехкомпании «ЮMoney» Дмитрий Кармишин рассказал, что средний чек на цветы вырос на 9% и составил 4199 рублей.

Также, по его словам, на 20% чаще стали покупать билеты на развлекательные мероприятия. В среднем сумма трат составляла 1844 рубля.

«В этом году школьники снова отмечают последний звонок офлайн. Как следствие, в период подготовки к этому событию вырос спрос на услуги салонов красоты. Число оплаченных заказов увеличилось на 12%, а обороты — на 45%. Средний чек стал больше на 30% и составил 1614 рублей», — добавил Кармишин.

Ранее «Секрет» сообщал, что выпускникам школ в Якутии, которые сдадут единый государственный экзамен (ЕГЭ) на 100 баллов, выплатят 100 000 рублей. Ожидается, что денежная награда станет для школьников ещё одним стимулом отлично сдать экзамен.

Фото: агентство «Москва» / Игорь Иванко