secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2021, 18:37
1 мин.

Российские власти подарили Поклонской квартиру за 53 млн рублей

Посол России в Кабо-Верде, экс-депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская в своём Telegram-канале подтвердила, что получила от государства квартиру в Москве. Она подчеркнула, что сама никогда бы не смогла купить себе недвижимость в столице, но она ей необходима для работы. Ранее СМИ сообщали, что власти РФ выделили Поклонской и её дочери квартиру стоимостью более 53 млн рублей в жилом комплексе «Дача Сталина».

Российские власти подарили Поклонской квартиру за 53 млн рублей

Экс-депутат пожаловалась, что теперь все знают адрес проживания её семьи, в том числе люди, «желающие совершить преступление» в отношении неё. Поклонская отметила, что уже успела получить угрозы от украинского депутата Алексея Гончаренко «упаковать её в СИЗО в Киеве».

Новоиспечённого посла удивило, что Генпрокуратура РФ с лёгкостью предоставила подробную письменную информацию о ней СМИ-иноагентам.

«С учётом изложенного, как говорится, "грех не воспользоваться" полными данными про меня и ребёнка», — написала она.

Бывший депутат рассказала, что у них с дочерью есть дом в селе, к которому не проведён газ и не проложены дороги.

Ранее СМИ сообщали, что 4 октября 2021 года в собственность Поклонской от Российской Федерации перешла половина квартиры площадью 119,2 кв. м в доме по адресу: улица Староволынская, 12, в Москве. Вторая половина жилья досталась её дочери. В жилом комплексе «Дача Сталина» находятся служебные квартиры управления делами администрации президента. Часть из них чиновники уже приватизировали.

13 октября Наталью Поклонскую назначили послом России в Республике Кабо-Верде, которая находится в Западной Африке. «Когда я узнала о назначении, я испытала большую радость и гордость за то, что президент мне доверяет такую ответственность и такой блок работы», — говорила «Газете.ru» она после назначения.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0