secretmag.ru
Опубликовано 03 августа 2022, 18:11
1 мин.

Российские сети KFC и Pizza Hut сменят название

Американская компания Yum! Brands, которая владеет брендами KFC и Pizza Hut, анонсировала уход из России. В отчётности собственника за второй квартал говорится, что после завершения передачи прав собственности местному партнёру российские Pizza Hut и KFC должны будут сменить названия. «По завершении этого процесса мы полностью покинем территорию России», — заявили в компании.

Российские сети KFC и Pizza Hut сменят название

Имя местного партнёра в Yum! Brands раскрывать не стали.

В начале марта компания сообщила о приостановке работы в России 70 ресторанов KFC, которыми она управляла напрямую. Заявление не касалось заведений, открытых по франшизе. На конец 2021 года в России было 1086 ресторанов KFC и 50 ресторанов Pizza Hut, большинство из них находилось под управлением .

Yum! Brands договорилась о закрытии российских Pizza Hut с его главным франчайзи — польским холдингом Amrest.

Подобное уже случалось с ресторанами «Макдоналдс», часть из которых закрылась в России в марте 2022 года. 16 мая компания объявила об уходе с российского рынка. Она продала бизнес сибирскому бизнесмену Александру Говору. 12 июня бывшие рестораны «Макдоналдс» начали открывать под новым брендом — «Вкусно — и точка».

Гендиректор компании Олег Пароев рассказывал, что к концу июля в России открыли уже более 326 бывших «Макдоналдсов», ещё 500 планируется запустить.

Фото: Unsplash, Unsplash License