secretmag.ru
Опубликовано 18 апреля 2020, 16:59

Российские регионы получили свыше 32 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Российские регионы получили свыше 32 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Министерство финансов России перечислило регионам 32 млрд 408 млн рублей на оснащение и модернизацию больниц в рамках борьбы с эпидемией коронавируса. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Выделенные средства планируется потратить на специальное оснащение существующих или создаваемых коек, а также на их подключение к системе централизованного снабжения кислородом. Кроме того, деньги будут направлены на обеспечение медработников средствами индивидуальной защиты.

Перевод средств был осуществлён в соответствии с поручением премьер-министра России Михаила Мишустина, отметили в Минфине. На заседании президиума координационного совета при правительстве 17 апреля глава кабмина подчеркнул, что в стране необходимо продолжать создавать новые резервы, чтобы «быть готовыми к любому развитию событий».

Ранее Минфин выделил на программу поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса 646 млрд рублей. Из них 200 млрд рублей были получены за счёт сокращения финансирования нацпроектов.

По состоянию на 18 апреля в России зафиксировано 36 793 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 313 человек умерло. Лидируют по количеству заболевших Москва (20 754 человека), Подмосковье (3954) и Санкт-Петербург (1646).

Вся актуальная и точная информация о распространении коронавируса в России — на сайте стопкоронавирус.рф.