secretmag.ru
Опубликовано 21 мая 2023, 13:30
2 мин.

Российские фанаты опального рэпера месяц не могут вернуть деньги за отменённый концерт

Shot: поклонники рэпера Jah Khalib не могут вернуть деньги за отменённые концерты в России. Они рассказали журналистам, что организаторы концертом их «кормят шаблонными письмами», а сами билетные агрегаторы всё скидывают на организаторов. Короче, денег пока не видать. Сам казахстанский рэпер исполнитель (настоящее имя Бахтияр Мамедов) тем временем, по данным телеграм-канала, перешёл на корпоративы.

«Очень грустно сталкиваться с таким отношением к слушателям. Уже месяц ждём возврата денег», — рассказал один из поклонников.

Как сообщил Shot, послушать Jah Khalib теперь можно на частных вечеринках. Они, может быть, пройдут и в России. Если хотите такую устроить — готовьте почти 4 млн рублей. А не хотите так, отправляйтесь на концерты в Турцию, Азербайджан или Узбекистан.

По словам журналистов, билет на концерт рэп-исполнител в России стоил 4000 рублей. За вечер в столичном Crocus City Hall он мог заработать около 30 млн рублей. Но теперь такой возможности у музыканта нет.

Ранее назначенные на 23 и 25 апреля концерты рэпера в Москве и Петербурге отменили.

Почему отменили концерты Jah Khalib

А всё почему? Потому что замглавы Комитета Госдумы Лантратова обратилась в Генпрокуратуру, к мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой запретить в России концерты Jah Khalib, «открыто поддерживающего ВСУ». По словам депутата, исполнитель выложил сторис о том, что прибыл в Киев и перемещается из «укрытия в укрытие», а украинцев не просто любит, а восхищается ими.

Депутат Виталий Милонов тоже вложил свою лепту в отмену рэпера. Он предложил ему «поцеловать себя в зад» и уехать из России.

Правда, сам Мамедов потом оправдывался в соцсетях после обвинений в поддержки Украины. Он отмечал, что посты, за которые его критикуют, появились год назад, когда украинцы помогли певцу и его беременной жене эвакуироваться из бомбоубежища. «Большая часть моих слушателей живёт в России. Я всегда прилетаю в Россию с добрыми намерениями»», — подчёркивал музыкант.