secretmag.ru
Опубликовано 18 апреля 2023, 09:35
1 мин.

В России хотят запретить концерты популярного рэпера. Говорят, он открыто поддерживает ВСУ

Замглавы комитета Госдумы Лантратова пожаловалась на рэпера Jah Khalib . Она написала, что обратилась в Генпрокуратуру, к мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой запретить в России концерты рэпера, «открыто поддерживающего ВСУ». По словам Лантратовой, исполнитель выложил сторис, что прибыл в Киев и перемещается из «укрытия в укрытие», а украинцев не просто любит, а восхищается ими.

В России хотят запретить концерты популярного рэпера. Говорят, он открыто поддерживает ВСУ

© @jahkhalib / Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Деньги при этом исполнитель собирается зарабатывать в России. Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова посчитала это непоследовательным.

Бахтияр Мамедов, известный под псевдонимом Jah Khalib, планирует 23 апреля и 25 ноября концерты в Москве, 25 апреля — в Санкт-Петербурге.

Поведением музыканта также возмутился рэп-исполнитель и журналист Аким Апачев. Во «ВКонтакте» он написал: «Вы чего там? Ау! Может сразу концерт Зеленского организуете в Кремле? Гнать всех, кто порочит нашу страну. Враг остается врагом, он не может резко стать союзником ради концерта в Москве.

Ранее глава «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин попросил генпрокурора проверить, не спонсирует ли ВСУ певица Алла Пугачёва.

Источник фото:@jahkhalib / Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)