secretmag.ru
Опубликовано 03 июня 2022, 18:37
1 мин.

УАЗ и КамАЗ отреагировали на попадание под санкции Евросоюза

Евросоюз 3 июня ввёл шестой пакет санкций против российских бизнесменов, чиновников и компаний. В список также попали крупнейшие российские автопроизводители УАЗ и КамАЗ. На просьбу прокомментировать введение санкций в пресс-службе Ульяновского автозавода заявили «Секрету фирмы», что не видят особой опасности для своей деятельности. В КамАЗе заявили, что завод попал в чёрный список уже третий раз.

УАЗ и КамАЗ отреагировали на попадание под санкции Евросоюза

«УАЗ не видит существенных рисков для бизнеса из-за введённых санкций, поскольку уже долгое время работает в условиях отказа от поставок комплектующих со стороны европейских производителей и последовательно реализует программу замещения компонентной базы. Производственная программа выполняется согласно плану, социальные гарантии сотрудникам соблюдаются в полном объёме», — сообщили «Секрету» представители Ульяновского автозавода.

В пресс-службе КамАЗа заявили «Секрету», что под санкции Евросоюза завод попал уже в третий раз. Как и в первых двух случаях, они просто продолжат свою работу. По поводу того, почему именно против них вводятся санкции третий раз подряд, в пресс-службе КамАЗа посоветовали обратиться к руководству Евросоюза.

Ранее стало известно, что в санкционный список включили основателя и генерального директора группы компаний «Яндекс» Аркадия Воложа, фигуристку и супругу пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Татьяну Навку, а также олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Алину Кабаеву. Теперь число физических лиц, находящихся под санкциями ЕС, достигло 1158, юрлиц — 98.

Фото: vk.com