secretmag.ru
Опубликовано 03 марта 2023, 16:38
1 мин.

Российская школьница пырнула ножом мальчика из младшего класса. Не стерпела приставаний

СК: В Москве десятиклассница ударила ножом 13-летнего мальчика. Всё случилось в школе № 538 на юго-западе столицы во время перемены. По одной из версий, паренёк постоянно приставал к школьнице. Во время очередной ссоры в туалете она не выдержала и ударила его канцелярским ножом. Ранение было непроникающее, но пострадавший всё равно потерял много крови. Сейчас на месте работают следователи.

Российская школьница пырнула ножом мальчика из младшего класса. Не стерпела приставаний

© Hannah Wagner / DPA/ East News

В Следственном комитете установили, что девочка и мальчик часто ругались. Из-за чего именно, в ведомстве не уточнили. По данным «Вечерней Москвы», парень регулярно задирал десятиклассницу, и ей это не нравилось. Телеграм-канал Shot пишет, что девочка могла решиться на нападение из-за постоянных приставаний.

Пострадавшего ученика доставили в больницу, сообщил СК. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Следователи опрашивают директора, учителей и очевидцев.

7 февраля нападение с ножом произошло в одной из школ в подмосковных Химках. Пятиклассница прямо в здании лицея набросилась на 11-летню одноклассницу. Она так изрезала свою жертву, что на теле пострадавшей нашли около 100 ранений.

До этого мы рассказывали, как в России первоклашка схватил стекло и чуть не устроил резню в школе.