secretmag.ru
Опубликовано 23 ноября 2022, 10:38
1 мин.

Российская школьница провалилась в яму с кипятком и попала в реанимацию

12-летняя жительница Омска упала в провал, образовавшийся на улице и заполненный горячей водой. Яму с кипятком не успели оградить коммунальщики, теперь по факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело о халатности. Его фигурантами стали неустановленные сотрудники местного предприятия «Тепловая компания». Виновных сейчас ищут.

Российская школьница провалилась в яму с кипятком и попала в реанимацию

Как сообщили местные СМИ, вместе со школьницей была подруга, которая и помогла ей выбраться. Тем не менее у пострадавшей зафиксированы ожоги первой степени, сейчас она находится в реанимации.

В «Тепловой компании» рассказали, что сотрудники предприятия узнали об аварии и выехали на место как раз в те минуты, когда девочка провалилась и получила травмы.

Там уточнили, что уже спустя 10 минут после падения специалисты установили ограждения, откачали воду и устранили повреждения. Ещё коммунальщики пообещали оказать пострадавшей необходимую помощь.

Ранее кипяток хлынул по асфальту в одном из микрорайонов Владивостока. После аварии на теплотрассе без отопления оставались 14 домов, но обошлось при этом без пострадавших.