secretmag.ru
Опубликовано 18 февраля 2022, 19:43
1 мин.

Российская сборная по хоккею вышла в финал олимпийского турнира

Российские хоккеисты обыграли команду Швеции в полуфинале олимпийского турнира. Основное и дополнительное время матча завершились вничью, со счётом 1:1. Исход поединка решила серия буллитов, сообщил ТАСС. В финале россияне сыграют с командой Финляндии. Заключительная игра турнира состоится 20 февраля. За третье место на Олимпиаде будут бороться команды Швеции и Словакии.

Игра России и Швеции прошла на Национальном стадионе в Пекине. По одной шайбе забросили россиянин Антон Слепышев (21-я минута встречи) и шведский игрок Антон Ландер (47-я минута). После основного времени и овертайма судьи назначили серию буллитов. Третью и победную шайбу в ворота соперника забил Арсений Грицюк.

В финале сборная России сыграет с командой Финляндии, игра пройдёт 20 февраля в 7:10 мск. Шведы и словаки сыграют 19 февраля в 16:10 мск.

Ранее Минспорта России сообщило, что всех призёров Олимпиады в Пекине, а также их тренеров представят к государственным наградам. Поощрят и фигуристку Камилу Валиеву, которая на фоне допинг-скандала заняла четвёртое место.

Так как Валиева по итогам короткой и произвольной программ заняла четвёртое место на Олимпийских играх в Пекине, уступив японке Каори Сакамото, организаторы провели церемонию награждения. Ранее они заявили, что, если спортсменка с положительной допинг-пробой завоюет медаль, церемонии не будет.