secretmag.ru
Опубликовано 30 июня 2022, 17:23
2 мин.

Российская оперная дива выставила на продажу квартиру в Вене почти за $4 млн

Оперная певица Анна Нетребко продаёт роскошную двухэтажную квартиру в Вене площадью 225 кв. м за €3,9 млн. Взамен россиянка хочет купить другое жильё в столице Австрии. Для продажи она наняла риелторское агентство Marshall. Апартаменты находятся в историческом центре города, в здании, построенном в стиле барокко. В квартире два входа и есть панорамное окно с видом на Францисканскую церковь.

Российская оперная дива выставила на продажу квартиру в Вене почти за $4 млн

«Это привлекательное жильё расположено в красивом и историческом доме в стиле барокко, в лучшем месте в центре города. Квартира была создана из двух квартир, имеет два входа и занимает два этажа», — сказано в объявлении.

На первом этаже апартаментов есть панорамное окно в гостиной с видом на Францисканскую церковь. Также там имеются просторная кухня, ещё одна гостиная, прихожая, гостевой туалет, спальня с уборной, гардеробная и две кладовые.

«На втором этаже есть галерея, а также гостиная со спальней, большой ванной комнатой, паровой баней, шкафом и туалетом. Особой изюминкой апартаментов является просторная терраса на крыше с прекрасным видом на собор Святого Стефана», — говорится в тексте предложения.

Отмечается, что квартира хорошо оборудована, имеет два открытых камина, кондиционер, две отдельные системы отопления.

В начале марта миланский оперный театр La Scala отменил участие народной артистки РФ Анны Нетребко в мартовских спектаклях. В La Scala объяснили это болезнью певицы. Нетребко говорила, что абсолютно здорова.

Через некоторое время певица написала, что выступает против российской спецоперации, но считает неправильным «заставлять артистов и любых общественных деятелей высказывать публично свои политические взгляды и осуждать свою родину».

После того как стало известно, что певица решила остаться за границей, на это отреагировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он назвал российских звёзд, которые «убежали в другие страны», предателями.

Фото: Manfred Werner, CC BY-SA 3.0