secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2020, 15:14

Российская налоговая заблокировала счета Стивену Сигалу

Российская налоговая заблокировала счета Стивену Сигалу

Федеральная налоговая служба (ФНС) заблокировала счёт голливудского актёра Стивена Сигала, с 2016 года имеющего российское гражданство. Об этом из собственного источника узнал Telegram-канал Mash. Причиной блокировки якобы стало то, что артист не отчитался вовремя о своих финансах.

Российское ведомство заблокировало счета голливудского россиянина ещё 29 февраля, не дождавшись, пока он принесёт документы в подмосковное отделение ФНС. Сам Сигал пока никак не прокомментировал информацию о блокировке.

Ранее актёр получил штраф $300 000 от властей США, которым не понравилось его участие в рекламе криптовалюты. По мнению американской Комиссии по ценным бумагам и биржам, артист скрыл гонорар, полученный им за эту рекламу. А поскольку это ведомство склонно рассматривать криптовалюту как вид ценных бумаг, её нельзя рекламировать без раскрытия сведений о доходах. Стивен Сигал добровольно согласился выплатить штраф.

ИП Сигал Стивен Фредерик

Российское гражданство Стивен Сигал получил в 2016 году. Летом 2018 года он купил особняк в элитном посёлке Усово на Рублёвке площадью 433 кв. м. Тогда же актёр зарегистрировал ИП в подмосковной Электростали. Предполагалось, что он займётся организацией концертов, звукозаписью, изданием музыкальных произведений, а также организацией развлечений.

Кроме того, сообщалось, что Сигал планирует открыть филиалы школ айкидо под своим брендом Ten Shin («сердце неба») на базе Федерации айкидо России. Однако до сих пор ни одной школы не открылось.

В декабре 2016 года актёр стал соучредителем ООО «Русские ярмарки», занимающегося организацией торговых площадок, но всего спустя полгода вышел из проекта.

Фото: kremlin.ru CC BY 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!