secretmag.ru
Опубликовано 16 сентября 2022, 18:08
1 мин.

Российская бабушка развела мошенников, отдав им купюры из банка приколов

Пенсионерка из Челябинска с деменцией расплатилась с мошенниками купюрами банка приколов. Об этом сообщил Mash. Аферисты пришли к женщине, прикинувшись ремонтниками окон, и договорились с ней на замену фурнитуры. Предприимчивые мужчины хотели получить 13 000 рублей за услугу, которая стоила 500 рублей, но в итоге получили лишь фальшивые деньги.

Российская бабушка развела мошенников, отдав им купюры из банка приколов

Родственники женщины установили в коридоре камеры, а вместо настоящих денег дали ей фальшивые — их она и отдала мошенникам.

Аферисты сообразили, что их обманули, только на следующий день. Они приехали к пенсионерке, но настоящих денег так и не получили.

Наказать злоумышленников также не удалось. В их офисе оказалось пусто, а полиция не приняла заявление, поскольку преступления формально не было. Уволили только установщика фурнитуры.

Ранее сообщалось, что 30-летний житель подмосковного Дмитрова стал жертвой злоумышленников, которые, используя известную мошенническую схему, выманили у него 300 000 рублей, представившись по телефону сотрудниками МВД, ФСБ и Центробанка. Как сообщил Telegram-канал «Осторожно, Москва», случай интересен тем, что преступники дважды включали жертве украинский гимн.

Фото: Pxhere, CC0