secretmag.ru
Опубликовано 13 сентября 2022, 17:31
1 мин.

Мошенники выманили у россиянина 300 тыс. рублей и включили ему гимн Украины

30-летний житель подмосковного Дмитрова стал жертвой злоумышленников, которые, используя известную мошенническую схему, выманили у него 300 000 рублей, представившись по телефону сотрудниками МВД, ФСБ и Центробанка. Как сообщил Telegram-канал «Осторожно, Москва», случай интересен тем, что преступники дважды включали жертве украинский гимн.

Мошенники выманили у россиянина 300 тыс. рублей и включили ему гимн Украины

По данным издания, жителю Дмитрова Антону позвонили, сообщив, что его счета в опасности и нужно немедленно переводить деньги на другие. Мужчина снял наличку и положил 300 000 рублей на чужую карту.

При последнем звонке мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ, уточнил у Антона, выполнил ли он все указания, а когда тот ответил «да», в телефонной трубке заиграл гимн Украины. Через некоторое время Баркову позвонил «сотрудник Центробанка» и сделал то же самое. Только после этого житель Подмосковья понял, что его обманули.

Ранее «Секрет» писал, что телефонные аферисты стали мстить тем, кто не попался на уловки и пытался разыграть их в ответ. В «Лаборатории Касперского» заявили, что номера таких «клиентов» мошенники в дальнейшем используют в качестве подменных при обзвоне других жертв. В итоге шутникам будут звонить уже те, кто попался на обман.

Фото: Unsplash, Unsplash License