secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2022, 19:05
1 мин.

«Роснефть» заявила об отсутствии активов на Украине

Российская компания «Роснефть» не владеет активами на Украине. Об этом заявила пресс-служба корпорации в ответ на сообщение украинских силовиков об аресте её собственности в республике. В «Роснефти» «с удивлением узнали» об этом. «Сообщаем, что никаких активов, принадлежащих компании, на территории Украины на настоящий момент нет», — сообщили в пресс-службе.

«Роснефть» заявила об отсутствии активов на Украине

Как пояснили в «Роснефти», раньше у компании была сеть заправок на Украине. Этот бизнес перешёл «европейскому оператору, занимающемуся дистрибуцией нефтепродуктов на украинском рынке». До недавнего времени «Роснефть» поставляла ему топливо.

«Понятно, что в случае изъятия собственности у нынешнего владельца поставок нефтепродуктов со стороны "Роснефти" не будет», — сказано в пресс-релизе.

28 мая Служба безопасности Украины заявила, что заблокировала деятельность украинской энергокомпании, «входившей в российскую группу "Роснефть"». На счетах компании заморозили 20 млн грн (около $700 000). Также ей приостановили лицензию на электроснабжение. При этом ведомство не раскрыло название заблокированного актива.

Фото: Ilya Plekhanov/commons.wikimedia.org, CC BY-SA 4.0