secretmag.ru
Опубликовано 09 мая 2021, 17:17
1 мин.

«Роснано» не смогла отсудить у банка 1 млрд рублей

Суд в Москве вынес вердикт по иску «Роснано» к банку «Россия». Госкорпорация требовала взыскать с кредитной организации 1,17 млрд рублей. О судебном разбирательстве стало известно в январе 2021 года.

«Роснано» не смогла отсудить у банка 1 млрд рублей

Судья арбитража Москвы Наталья Панькова отказала «Роснано» в удовлетворении требований на сотни миллионов рублей. Решение суда ещё может быть оспорено в течение месяца, сообщило агентство REGNUM. В чём именно заключались претензии корпорации, не уточняется.

Третьими лицами в споре выступали «Совкомбанк», банк «Санкт-Петербург» и госкорпорация «ВЭБ.РФ».

Банк «Россия» учредили в 1990 году в Санкт-Петербурге. Одна из структур кредитной организации в конце 2020-го претендовала на то, чтобы стать владельцем самого крупного крымского винзавода «Массандра», однако в конечном итоге актив достался компании «Южный проект».

Ранее «Роснано» отчиталась о чистом убытке в 52,9 млрд рублей. За год он вырос в 3,2 раза. Основным источником финансирования «Роснано» являются заёмные средства. В 2020 году на обслуживание долга компания потратила около 22 млрд рублей. С 2008 года корпорацию возглавлял Анатолий Чубайс, однако в декабре 2020 года он ушёл с этого поста.

Фото: Официальный Youtube-канал Андрея Караулова

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.