secretmag.ru
Опубликовано 21 мая 2021, 18:57
1 мин.

«Роскосмос» захотел продавать «проверенные космосом» товары

Государственная корпорация «Роскосмос» зарегистрировала товарный знак «Технологии, проверенные космосом». Фразу хотят использовать при продаже товаров, которые связаны с космической деятельностью.

«Роскосмос» захотел продавать «проверенные космосом» товары

О новом товарном знаке РИА «Новости» рассказали в пресс-службе госкорпорации. Фраза будет «способом подтверждения взаимосвязи различных групп товаров непосредственно с космосом, космическими исследованиями и экспериментами».

В корпорации допустили создание системы сертификации и использование фразы в качестве знака соответствия. Представитель «Роскосмоса» добавил, что при продаже товаров надпись будет доносить мысль об уникальных материалах и технологиях, которые прошли проверку космосом и стали доступными для использования в быту.

По данным Роспатента, «Роскосмос» зарегистрировал фразу «Технологии, проверенные космосом» в качестве товарного знака по многим категориям товаров. В их число входят косметика, фармацевтическая продукция, бытовая химия, нательное бельё, спортивные товары, электроприборы, транспортные средства, алкогольные напитки и другое.

В ноябре 2020 года «Роскосмос» обратился в Роспатент для регистрации товарного знака «Поехали» — известной фразы первого космонавта Юрия Гагарина. Помимо этого, госкорпорация захотела сделать собственным брендом словосочетание «Русский космос». Товарные знаки планировали использовать в таких областях, как одежда и обувь, парфюмерия, алкогольная продукция, электроника.

Спустя месяц организация подала заявку на регистрацию бренда «Первые в космосе». Его тоже предлагали распространить на широкий перечень товаров и услуг. Тогда в «Роскосмосе» отмечали, что приступили к регистрации в качестве товарных знаков «широкого перечня исторических обозначений» для защиты от недобросовестной конкуренции.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».