secretmag.ru
Опубликовано 10 ноября 2020, 11:04

«Роскосмос» сделает знаменитую фразу Юрия Гагарина собственным товарным знаком

Госкорпорация «Роскосмос» обратилась в Роспатент для регистрации нового товарного знака. Им станет ставшая уже классическая фраза первого космонавта Юрия Гагарина. Речь о знаменитой реплике «Поехали!».

«Роскосмос» сделает знаменитую фразу Юрия Гагарина собственным товарным знаком

Помимо «Поехали», госкорпорация планирует зарегистрировать в качестве бренда словосочетание «Русский Космос». Новые товарные знаки могут использоваться в сферах парфюмерии, электроники, транспорта и перевозок, канцелярии, одежды и обуви, спортивных снарядов, компьютерных игр и алкогольной продукции (кроме пива). Ожидается, что под новыми брендами появятся мерч-товары от космической корпорации.

Неизвестно, входит ли в планы «Роскосмоса» выпускать водку «Поехали!», как предположил сообщивший о заявке в Роспатент Telegram-канал Mash, но ранее госкорпорация уже использовал аудиозапись фразы Гагарина в качестве озвучки для лифтов собственного производства.

Впрочем, это не единственное, что делает компания для популяризации российской космической программы. 10 ноября на сайте «Роскосмоса» заметили раздел с песнями о космосе. Пять из двенадцати представленных композиций — авторства главы госкомпании Дмитрия Рогозина, а среди исполнителей отметились Александр Маршал и Николай Расторгуев.

Фото: Pxhere, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!