secretmag.ru
Опубликовано 19 июля 2021, 18:44
1 мин.

«Росконгресс» рассказал о потенциале Стратегии нацбезопасности для проведения выставок

Фонд «Росконгресс», который проводит крупные российские и международные мероприятия, рассказал о том, как масштабные проекты связаны со Стратегией национальной безопасности России. 2 июля этот документ утвердил президент Владимир Путин. «Росконгресс» проводит мероприятия, направленные на улучшение отношений с Китаем, Индией, странами Латинской Америки и Африки — они же указаны как основные партнёры в Стратегии, сказано в релизе фонда.

«Росконгресс» рассказал о потенциале Стратегии нацбезопасности для проведения выставок

«Реализация крупных конгрессов-выставочных мероприятий стоит на защите национальных интересов страны. Масштабные проекты — один из эффективных инструментов укрепления сплоченности, самосознания, мотивации среди представителей бизнеса и власти, вовлечения людей в формирование будущего страны», — заявил советник президента Антон Кобяков.

Отмечается, что мероприятия «Росконгресса» углубляют сотрудничество России с другими странами в рамках международных организаций, развивают торговые связи, усиливают российские позиции в гуманитарной, культурной, научной, образовательной сферах. Сейчас фонд тесно сотрудничает со 155 внешнеэкономическими партнёрами.

В соответствии с опубликованной Стратегией «Росконгресс» поддерживает российские стартапы и помогает их международному продвижению. Фонд поддерживает проект «Сделано в России», а также развивает молодёжное сообщество лидеров и предпринимателей Friends for Leadership. Платформа «Росконгресса» Investinregions.ru направлена на привлечение инвестиций в российские регионы. А через Telagram-каналы на разных языках фонд популяризирует достижения в науке, инновациях, промышленности, образовании, здравоохранении, культуре, освоении Арктики, Антарктики, космического пространства и Мирового океана.

Ранее «Секрет» писал, что «Росконгресс» подписал более 30 соглашений о сотрудничестве с российскими и зарубежными организациями в рамках Петербургского международного экономического форума. Документы призваны расширить сотрудничество в области организации форумов, конференций, круглых столов, деловых встреч в России и за её пределами.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.