secretmag.ru
Опубликовано 18 июня 2021, 13:09
1 мин.

Фонд «Росконгресс» подписал более 30 соглашений в рамках ПМЭФ-2021

Фонд «Росконгресс» подписал более 30 соглашений о сотрудничестве с российскими и зарубежными организациями в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). Документы призваны расширить сотрудничество в области организации форумов, конференций, круглых столов, деловых встреч в России и за её пределами, отметили в фонде.

Фонд «Росконгресс» подписал более 30 соглашений в рамках ПМЭФ-2021

«Все подписанные на полях ПМЭФ соглашения между фондом Росконгресс и нашими, российскими, и зарубежными партнёрами направлены на расширение партнёрства на национальном и международном уровнях с целью совместной организации и продвижения ключевых деловых мероприятий. Как социально ориентированный нефинансовый институт развития, мы также занимаемся поддержкой социально значимых проектов, помогаем международным фондам и организациям в реализации значимых инициатив», — подчеркнул директор «Росконгресса» Александр Стуглев.

В частности, фонд договорился о сотрудничестве сразу с четырьмя организациями Катара. Соглашения были подписаны с Дохийским форумом, Ассоциацией предпринимателей Катара, Катарско-российским центром сотрудничества (QRCC) и Управлением финансового центра Катара. Также «Росконгресс» договорился о проведении Дней России в Бахрейне — документ подписали фонд благосостояния страны «Мумтакалат», Совет экономического развития Бахрейна и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Среди российских регионов отмечаются соглашения «Росконгресса» с правительствами Новосибирской, Тверской, Тюменской областей, Крыма, Удмуртии и Северной Осетии.

Кроме того, Фондом подписаны рамочные соглашения о сотрудничестве с такими организациями, как Россотрудничество, Банк технологий ООН для наименее развитых стран, Всемирный фонд природы, Палата кооперативов Ирана, Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, «Изборский клуб», Ивуарско-российская торгово-промышленная палата, торгово-промышленные палаты России, Узбекистана и Венгрии, Швейцарско-российская торговая палата, Конфедерация бизнес-структур Габона и др.

Фото: photo.roscongress.org

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.