secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2021, 12:53
1 мин.

«Росконгресс» договорился сотрудничать с Центром социальных исследований Азербайджана

Фонд «Росконгресс» подписал меморандум о сотрудничестве с Центром социальных исследований при администрации президента Республики Азербайджан. Организации договорились работать над реализацией совместных культурно-образовательных и научно-исследовательских проектов. Азербайджанская сторона выразила уверенность, что партнёрство будет взаимовыгодным.

«Росконгресс» договорился сотрудничать с Центром социальных исследований Азербайджана

Подписание документа состоялось 20 октября. В церемонии участвовал заместитель по экспертно-аналитической работе «Росконгресса» Григорий Великих и заместитель председателя правления Центра социальных исследований Азербайджана Эльшад Мирбашир оглу.

Цель подписания меморандума — сотрудничество в области реализации совместных культурно-образовательных и научно-исследовательских проектов России и Азербайджана, двусторонних гуманитарных и социально-экономических отношений.

Организации договорились обмениваться опытом и сотрудничать по целому ряду направлений. Например, содействовать в разработке и внедрении совместных исследовательских, образовательных программ и проектов, налаживании и развитии деловых контактов между азербайджанскими и российскими бизнес-субъектами, возможном сотрудничестве в области IT-решений и услуг и многом другом.

«Уверен, что партнёрство с Азербайджаном поможет нам усовершенствовать механизмы и эффективность исследований», — отметил Григорий Великих. Эльшад Мирбашир оглу, в свою очередь, выразил уверенность, что партнёрство будет взаимовыгодным.

Ранее «Секрет фирмы» рассказывал, что «Росконгресс» договорился о сотрудничестве с Деловой ассоциацией женщин при Федерации торгово-промышленных палат Индии. Они подписали меморандум, который нацелен на развитие женского предпринимательства и создание благоприятных условий для сотрудничества между деловыми кругами России и Индии.

Фото: Pexels, Pexels License